Присоединяйся к FCIM

СМИ о матче Ильичевец - Арсенал

19-03-2017 14:54

В 21-м туре чемпионата «Ильичевец» сыграл вничью 0:0 с киевским «Арсеналом». СМИ, освещавшие этот поединок, были лаконичны: приазовцы владели существенным игровым преимуществом, но свои моменты не реализовали.

UA-Football: «Более двух десятков ударов (против пяти) и пятнадцать угловых (против одного) оказалось недостаточно лидеру чемпионата, "Ильичевцу", чтобы сломить сопротивление "Арсенала" в стартовом поединке календарного года.

Мариупольцы весь матч провисели на воротах гостей, пару раз выпустив их в острые контратаки. Кожанов регулярно нагнетал обстановку на фланге, обострял Мигунов, но здорово на последнем рубеже действовал Ситало, который стал MVP сегодняшнего матча.

Ничья, впрочем, позволила подопечным Александра Севидова увеличить отрыв от "Вереса", который свой матч 21 тура проиграл».

Sport Arenа: «Первый официальный матч 2017-го года лидер чемпионата Первой лиги Ильичевец проводил на своем поле, чем вызвал небольшой ажиотаж в городе. Мариупольские болельщики соскучились по игре – на матч с Арсеналом пришло около 1200 болельщиков.

Александр Севидов не удивил, выпустив практически тот же состав, что и заканчивал осеннюю часть сезона. Но стоит отметить и появление двух новичков – Яворский занял место в центре обороны, вместо ушедшего Сидоренко, а Мигунов появился в полузащите. Добавим, что еще три новичка (Жичиков, Новотрясов и Рудыка) также попали в заявку на матч.

Ильичевец, как  и подобает лидеру, начал матч более активно. Кольцов перехватил мяч в центре и начал острую контратаку, отдав на фланг на Кожанова. Денис обыграл оппонента, вошел в штрафную площадь, вытянул на себя вратаря и отдал на набегающего партнера, но ни Фомин, ни Кисиль не смогли замкнуть передачу Кожанова. Стоит отметить, что именно экс-игрок сборной Украины был самым активным в начале поединке – Кожанов принимал участие практически во всех атаках приазовцев и исполнял все стандартные положения.

На 7-й минуте игры мог отличиться лучший бомбардир Ильичевца – Кисиль выиграл борьбу на втором этаже, но пробил прямо в защитника. А канониры первую атаку провели на 9-й минуте игры – Вакуленко заблокировал удар Батальского.

В целом первый тайм прошел с игровым и территориальным преимуществом хозяев поля, но назвать моменты приазовцев 100% тяжело. Опасно пробивал дебютант Мигунов, но в том моменте удачно сыграл Ситало, а удару Кожанова просто не хватило точности. Несколько раз в атаку подключался Яворский, который благодаря своему росту может создавать опасность у ворот соперника.  А вот в конце поединка могли забить и гости – Домбровский отважился на дальний удар, и лишь реакция Худжамова спасла Ильичевец от пропущенного мяча. Тем не менее, последняя атака в первом тайме осталась за хозяевами – Мишнев не смог переиграть Ситало.

На 50-й минуте игры Кисиль технично обыграл двоих защитников и отдал передачу на Мишнева, но удар приазовца заблокировал Майданевич. В ответ канониры провели свою атаку — Домбровский навесил с левого фланга, а Вакуленко выиграл дуэль у Батальского. А затем последовала «ударная десятиминутка» в исполнении хозяев поля: Фомин головой пробил немного выше ворот, Семенюк бросился под удар Мигнева, у после удара Кожанова за канониров сыграла стойка вороНа 83-й минуте игры Кожанов с близкого расстояния не попал в пустые ворота, но отметим,  что Денис пробивал головой, а это явно не сильнейшее качество полузащитника Ильичевца».